Атласъ бабочек.
21 January
20.46
Ghbdtn, анон.
Уже пару недель как я задумываюсь о том, что такое дружба. Что это слово вообще для меня значит? Стоило мне только уехать и не видеть своих друзей несколько месяцев, как мне стало с ними не о чем говорить. Это так странно осознавать. Вот, вроде, знаешь человека кучу лет, а понимаешь, что ваши пути разошлись. И да, я знаю, что это должно было случиться. Это ознаменование некого этапа. Законченного этапа. Сейчас в моей жизни началась новая глава и, похоже, настало время избавляться от лишнего. Но это так сложно. Чертовски сложно.
И я ведь и раньше ныла о том, что у меня нет друзей и блаблабла. И это могло показаться странным. Но мне действительно так казалось. Возможно, я была права. В одном из своих прошлых постов я уже задавалась этим вопросом. Можно ли считать друзьями людей, которые тебя не понимают? И которых не понимаешь ты. Мы такие разные. Просто до безумия. И вот не надо говорить о том, что противоположности притягиваются. Если ваши редкие встречи состоят лишь из сплетен и разговоров о том, как задолбала учеба, простите, но я не могу назвать это дружбой.
Три дня у меня не было желания заходить в вк. А сегодня зашла и просто тьма сообщений. Но зачем? З А Ч Е М
Неужели, только меня смущает тот факт, что нам не о чем говорить? Что-то из разряда "с приятным человеком можно и помолчать". С приятным человеком можно помолчать, если вы видитесь достаточно часто. Но если вы встретились впервые за несколько месяцев и вам не о чем говорить, мне кажется, но это звоночек. Звоночек, который говорит о том, что не стоит тратить себя на этого человека.
Я эгоистична? Возможно. Но факт остается фактом. Я так устала от людей. И все эти напрасные траты энергии и времени меня слегка достают.
Но в то же время, чертовски сложно просто взять и отказаться от людей, которых знаешь тучу лет.

Сегодня на улице -30. И всю неделю будет такая же температура. Я уже и забыла какого это. Я разрываюсь. Я хочу находиться дома и в то же время не хочу. Дома есть родители, в другом городе учеба и климат поспокойнее. Не знаю, кому молиться, чтобы к следующему нг найти кого-нибудь и не морозить дома задницу.

А еще я намерена измениться. Сильно. Не хочу оставаться той же, что была последние несколько лет. Не хочу вечно думать о других и забывать о себе. Пора становиться эгоистом и думать, в первую очередь, лишь о своем благополучии. Надоело помогать всем подряд и не получать помощи в ответ. Просто н а д о е л о.
Этот год будет годом перемен. Надеюсь.
Нужно лишь избавиться от лишнего.
0