Атласъ бабочек.
12 January
0:54
Знаешь, анон. Это так странно. Странно, когда хочешь чего-то очень сильно, а получив это, не можешь поверить и свыкнуться.
На днях я набила татуировку. Давно хотела, обдумывала и вложила в неё смысл. Но вот хожу с ней, смотрю на руку, смотрю в зеркало и не могу свыкнуться с тем, что я это сделала. С тем, что это навсегда.
А что это, навсегда? Череда моментов, которая разделяет меня сейчас и меня, лежащую в деревянном ящике? Или это какой-то продолжительный срок? 20 лет? 30? Может, 100? Что значит это "навсегда"?
Страшно осознавать, что моё навсегда может закончиться прямо сейчас. Да, прямо сейчас. Возможно, я даже не успею дописать свою заметку. А быть может, мне отведено чуть больше? Почему все покрыто таким мраком и загадками? Не хочу, чтобы моё. "навсегда" обрывалось внезапно. Не хочу, чтобы оно обрывалось скоро. Я ведь совсем ничего не успела.
Почему люди начали покидать меня? Старые друзья и знакомые уже не кажутся такими родными и близкими. Нам даже сложно вести разговор. Это меня печалит и гнятет. Похоже, наше с ними "навсегда" начало рушиться на этих каникулах. Оно ещё не закончилось, но чертовски близко к завершению. Я это чувствую.
Глупое слово, навсегда. Навсегда ничего не бывает. Мгновение, в котором мы ещё прекрасны, пройдёт, люди уйдут, а ты останешься совсем один. В темноте. В темноте, что называется жизнью. И будешь тыкаться как слепой котёнок по углам, в поисках этого "навсегда", но так ничего и не найдёшь.