Атласъ бабочек.
16 August
23:13
Привет, анон. Что думаешь о доверии? О доверии людям (сейчас я исключаю родственников). Как вообще можно доверять окружающим? Я ведь не могу заглянуть к ним в голову и посмотреть, что там творится.
Не так давно один человек назвал меня наивной. Наивная… Тогда я удивилась, подумала, что это бред, ведь я и так людям то не особо доверяю, и с чего это он вообще взял, что я наивная? Как ни странно, сейчас, спустя два месяца, я начала это понимать. Казалось, этот человек не умеет лгать (к слову, он был одним из немногих, кому я действительно доверяла), но черт! Я такая глупая. В третий раз разочаровываюсь в людях и теперь уж точно понятия не имею, как кому-то довериться. Кажется, что весь мир меня обманывает и смеется за углом. Тупое чувство.
А что насчёт прошлого, анон? Как перестать за него держаться? Впереди неизвестность, а раньше я имела все, что нужно для счастья (пусть и не осознавала этого). Я ведь понимаю, что прошлое мне нечего не даст. Чтож со мной не так то? Некоторые воспоминания причиняют боль, а я все не могу от них отказаться. Кажется, кто-то мазохист.
Сумбурный текст. В голове пустота, сложно связать мысли, которых, по сути, нет. Перед глазами стремная картинка и вообще вот.
Настроение: слушать грустную музыку, которая делает только хуже.

Comments:

OurQueenRed

6 years ago

прям уж слишком жизненно…
уж слишком
alaic

6 years ago

без доверия и общаться с кем-то смысла нет. не сомневаться же постоянно, что человек хотел сказать не то, что ты подумала. так что это коробка конфет, одна из которых обязательно с говном. что ж, остается смириться и помнить, что люди имеют свои интересы, и ты почти всегда не среди них.
а прошлое отлично забывается и замещается более молодым прошлым, если жить в настоящим. не повторять на автомате одни и те же действия, а обжираться новым, ранее неизведанным