Атласъ бабочек.
14 September
10:05
Мне говорили, что с поступлением в другой вуз, я буду вести себя иначе. Мол, смена обстановки, смена окружения, если захочешь, то станешь душой компании и все такое.
Начала ловить себя на мысли о том, что в последнее время очень много болтаю и высказываю своё мнение. Кажется, мне просто надоело молчать и держать все в себе. Это происходит неосознанно. Мне надоело стоять в стороне и молчать. Я хочу быть кем-то. Не просто тенью, у которой нет своего мнения. Я хочу, чтобы меня услышали, ценили, и спрашивали, что я думаю о той или иной ситуации.
Бессознательное взяло верх над сознательным и начало менять манеру поведения, манеру речи. Забавно наблюдать за этим. Просто абстрагироваться от всего и наблюдать за самим собой. Иногда думается: "Стоп, что? Да нет, это же не я. Какого черта я себя так веду?". А потом понимаешь, что нет. Это ты. Самый настоящий ты. Ты, которому надоело, что тебя не замечают, пренебрегают твоим мнением. Это ты, который решил измениться, но сам еще не осознал этого.
Я - это я. Бессознательное берет верх. Оно намного мудрее, чем мое сознательное. В нем опыт прошлого. В нем опыт предков. И в этом театре одного актера, я буду лишь зрителем. Зрителем своей собственной жизни.
0

Comments:

huehuehuehuenur

6 years ago

Post added to favourites